Аналитик обеспокоился возможным исчезновением государства Украина

На Украину надвигаются проблемы, которые ставят под вопрос существование украинского государства. С таким заявлением выступил украинский политический аналитик Михаил Чаплыга.
«Я думаю, что осенью будет какое-то событие «Х». Я еще в мае писал, что страну ждут три волны. Первая волна закончилась тем, что показала все трещины. Но она была не очень опасна, поэтому к лету закончилась. Сейчас на страну надвигается вторая волна, которая придет, по моим подсчетам, в середине октября. Пик ее прогнозируется на местные выборы. Она тоже пройдет, но есть вопрос: что будет с кораблем под названием «Украина» – перевернется он или нет?» - задался вопросом эксперт.
Далее специалист рассказал, что за второй волной последует третья, которая принесет Украине больше всего проблем. Сегодня многие украинские политики и бизнесмены понимают, что к Новому году страны может и не быть, поэтому пытаются выжать максимум выгоды из этой ситуации. По мнению Михаила Чаплыги, такие действия только ускорят негативные для Украины процессы.
«За второй волной последует третья, которую я боюсь больше всего. Третья волна – кризис государственности. Дай Бог, как я говорю, чтобы мы все встретили Новый год в одной и той же стране. Первая волна привела к тому, что у нас фактически исчез мелкий и средний бизнес. Многие предприниматели уже не поднимутся. Что касается второй волны, то это конец промышленной эпохи. Ближе к Новому году этот проект закроется, товарищи. Как только многие это начинают понимать, начинают все хватать и убегать. Чем больше такие люди вынесут, тем раньше случится то, что должно было бы случиться к Новому году», - сообщил он.
Также эксперт добавил, что одним из негативных факторов для Украины стал языковой вопрос. Он уже долгое время задевает многих граждан, ведь сегодня русскоязычных украинцев пытаются убедить в том, что они являются национальным меньшинством.
«Вот у нас записано, что государственным языком является украинский. Также в Конституции Украины сказано, что есть русский язык и языки нацменьшинств. А если украинец разговаривает на русском языке, то какое национальное меньшинство он представляет? И такого у нас очень много. Я могу сказать, что вода из-под Украины уйдет в конце октября. Ничего уже не поможет. Я не знаю, как быстро рассыплются сваи под Украиной – неделя, месяц, но какое-то одно событие может все усугубить. Но я думаю, что это будет рождение чего-то нового и настоящего. Однако в каких границах это будет, я сказать не могу», - резюмировал он.
Роман Стодоля
-
Украина 03.01.2021Как Украина из олигархического доминиона превратилась в колонию Запада
-
Украина 22.01.2021Донбасс: Пойдет ли Украина по указке Байдена войной на Россию?
-
Украина 13.01.2021Витренко начал газовую войну против Фирташа и Коболева
-
Украина 10.01.2021Украинцы переругались из-за Бандеры: Больше всех досталось послу Польши за его мнение