Геноцид науки: Истоки Московии

“Именно финны были пионерами земледелия на территории Суздальского Ополья, – считает Николай Макаров. – Кроме того, они были хорошими ювелирами и многие украшения пришли к нам из финской культуры”. Ну конечно, пионеры земледелия а русские шишки ели да берестой закусывали. Чтож ети фины европу мыться не научили?
Сверхзадача – найти более поздний финский след в древнерусской культуре. Ищут: профессор с металлоискателем, немного уставшие – второй месяц в поле – студенты. Ищут физики. Образцы древесной золы, волокна и чудом уцелевшие хлебные зерна проверят радиоуглеродным методом. После чего археологи, уже без всякой скромности, смогут сказать: под слоем пашни не просто “находка”. Сенсация.
Вот она современная наука – грантоедение.
Грант озвучен, учёные на него подписались и даже часть денег наверное взяли.
Не найти – НЕЛЬЗЯ!!!
Вот и крутит кольца учёный, а куда их пристроить не знает. Если никуда не пристроят – то небыло никаких колец, выкинут, и будут искать то что удастся к теме гранта прилепить.