Глобалисты готовят новую диверсию? Билл Гейтс предупредил о новых эпидемиях. Генсек ООН дует в ту же дуду


В своей речи политик рассказал, что нужно инвестировать в системы мониторинга и раннего выявления новых вирусов, а также «укреплять авторитет Всемирной организации здравоохранения».
Генсек ООН с сожалением отметил, что планы вакцинировать от коронавируса 40% населения планеты к концу 2021 года и 70% к середине 2022 пока что далеки от реальности. «Если мы не сможем вакцинировать каждого человека, мы породим новые варианты (вируса – Ред.), которые распространяются через границы и полностью останавливают повседневную жизнь и экономику», – сказал Антониу Гутерреш.
Политик считает, что фармацевтические компании должны делиться с развивающимися странами лицензиями, ноу-хау и технологиями, а богатые государства – компенсировать полученные убытки. «Мы не хотим, чтобы какая-либо фармацевтическая компания находилась в финансовом затруднении и была не в состоянии инвестировать – в таких ситуациях развитые страны должны изучить способы предоставления необходимой финансовой поддержки», – сказал генсек ООН.
-
Политика 24.05.2022"Красный рассвет": Что скрывается за угрозой Байдена защищать Тайвань военным путём
-
Политика 25.05.2022Давос: от Киссинджера до Столтенберга
-
Политика 19.05.2022Возьмут ли Украину в ЕС по ускоренной процедуре?
-
Политика 24.05.2022Молдову запихивают в войну