Накануне?

Не могу избавиться от ощущения, что мы сейчас находимся в точке принятия глобальных решений. От правильности принятия этих решений будет зависеть судьба….. очень многих жителей планеты.
Всю вчерашнюю ночь Путин вел переговоры с лидерами ведущих стран мира. Затем последовало небезизвестное заявление:
Почему-то в блогосфере это заявление интерпретировали как слив. Непонятно чего и кого. Не согласен. По моему идет процесс принятия РЕШЕНИЯ. Проходят консультации с Европой. Возможно и с США (но пока этого не слышно). Похоже на руках России появились некоторые козыри (именно Россия предъявляет улики, а не рассказывает сказки о сбитом самолете). Это кому-то очень не нравится и вот почему.
Ответ Коломойского не заставил себя долго ждать. Южный котел стал возможным в том числе и потому, что батальон «Азов»…. бросил свои позиции в районе «горлышка» и удрал на Запад…. Прошло несколько дней и Медиаимперия Коломойского начала….. созваниваться с бойцами окруженными на юге и брать у них «интервью». Престиж власти зашатался. Вся Украина была в шоке. До этого Тымчук и Селезнев приучили ее, что у них все хорошо, а дальше будет еще лучше. Далее события начали развиваться все быстрее и быстрее. Один из «солдат» спасшийся из окружения (???) на Майдане озвучил, что власти (читай Порошенко) по сути предатели:
Это было вчера. Вчера же силы подконтрольные Порошенко (2 сотня Самообороны Майдана) безуспешно попыталась разогнать остатки Майдана. В ход пошли кулаки, дубинки, огнестел. Сегодня «Правый сектор» уже был под стенами СНБО (глава которого и дал приказ на разгон) требуя его отставки и грозясь в случае игнорирования их требований перейти к более радикальным действиям. Маховик запущен. Все что попадается на пути безжалостно сносится. Еще пару месяцев назад кумир толпы Кличко уже поливается помоями (кстати заслуженно). Он по словам журналистов…. продолжает разрушать Киев переняв коррупционные схемы предыдущих властей и продолжающий застраивать «заповедные» центральные районы Киева. Опять же сегодня мэр Харькова Кернес публично обвинил Авакова в том, что это именно он есть «заказчик» покушения на него. Политический кризис в Киеве уже развил скорость курьерского поезда. Остановить его может только чудо или….. новый Майдан, который окончательно разорвет видимое единство хунты.
-
Новости 25.05.2022Главные события в мире за 25 мая 2022: только самое важное
-
Новости 24.05.2022Главные события в мире за 24 мая 2022: только самое важное
-
Новости 19.05.2022Главные события в мире за 19-21 мая 2022: только самое важное