Русская Правда

Информационно-аналитическое издание наследников Ярослава Мудрого

Русская Правда: аналитика, статьи и новости, которые несут Правду для вас!

Как денацифицировать Украину Украина окончательно отдастся США в день независимости Москва против «размосквичивания» России Украина намерена заочно судить Шойгу за то, что сварил «укропов» в Иловайском котле
Новости Сегодня
Новости Партнеров
Новости Партнеров

Новости с Евромайдана за 24 января 2014

Новости текущего дня за 25 января узнаете ЗДЕСЬ!

Колесниченко: "Хто не скаче, той москаль" - это экстремизм - Свобода слова

Посол США руководит Евромайданом. Кому выгодна смерть майдановцев? - Олег Царев

Ляшко привез биты на Грушевского

Хроники майдауна 24 01 2014

«Антимайдан» в Харькове собрал тысячи людей

МІЛІЦІЯ ЗАТРИМАЛА ЧЛЕНІВ ОЗГ, ПРИЧЕТНОГО ДО ВИКРАДЕННЯ ЛЮДЕЙ У КИЄВІ.

За даними оперативників ГУБОЗ, наразі на території Києва діють близько 20 структур, які мають усі ознаки злочинних угрупувань екстремістського характеру. Одне з таких злочинних угрупувань днями було ліквідоване. У зловмисників вилучено арсенал зброї. Міліція перевіряє інформацію про те, що члени цього ОЗГ постачали зброю учасникам акцій на так званому «євромайдані».

За словами начальника Головного управління по боротьбі з організованою злочинністю МВС України Станіслава Рогозіна, працівники відомства на даний час перевіряють інформацію щодо причетності близько 1 тисячі осіб до діяльності близько 20 радикально налаштованих угрупувань. Учасники цих ОЗГ підозрюються у скоєнні тяжких та особливо тяжких злочинів, зокрема, під час подій на вулиці Грушевського у столиці.

– Вказані структури мають усі ознаки злочинних угрупувань екстремістського характеру. Одне з таких злочинних угрупувань днями було ліквідоване. Його члени два місяці тому захопили у заручники молодого хлопця, – зазначив Станіслав Рогозін.
Мова йде про викрадення 22-річного киянина, що мало місце у грудні минулого року. Мати парубка звернулася до міліції із заявою про те, що двоє невідомих в масках викрали її сина. Зловмисники вимагали за бранця викуп у сумі двох мільйонів гривень.

Після того, як гроші були передані зловмисникам, заручника відпустили. Днями працівники ГУБОЗ МВС України затримали усіх чотирьох викрадачів.

У зловмисників вилучено 7 одиниць вогнепальної зброї: два автомати Калашникова, 4 пістолети та один карабін, також більше 800 набоїв, бейсбольні битки та маски.

Організатор цього угрупування був учасником так званого «євромайдану». У міліції є докази, що члени цього ОЗГ постачали зброю учасникам акцій на «євромайдані».

Крім того, Станіслав Рогозін зазначив, що в оперативників ГУБОЗ є інформація про те, що у захоплених будівлях Будинку Профспілок та КМДА знаходиться значна кількість вогнепальної зброї.
Наразі борці з організованою злочинністю роблять усе, аби ця зброя не була використана проти громадян та правоохоронців. Очільник ГУБОЗ запевнив, що винести зброю з цих будівель безкарно у зловмисників не вийде.
У свою чергу, начальник Головного слідчого управління МВС України Микола Чинчин нагадав, що за незаконне поводження зі зброєю передбачена кримінальна відповідальність у вигляді позбавлення волі на строк від 3 до 7 років.

МВД сообщает о готовящихся провокациях и новой жертве:

МВД Украины призывает радикально настроенных граждан не прибегать к экстремистским действиям.

Готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва столкновений с правоохранителями, заявляет МВД Украины в пятницу, 24 января.
«В МВД поступило сообщение о том, что сейчас готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва. Согласно полученному сообщению, потенциальной жертве будут причинены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм», - говорится в сообщении.
МВД Украины призывает радикально настроенных граждан не прибегать к экстремистским действиям, направленным на развязывание гражданской войны, и прекратить жертвовать человеческими жизнями.
Ранее в СМИ сообщалось, что в результате столкновений в центре Киева погибли уже шесть человек, однако правоохранители подтвердили два смертельных случая в результате огнестрельного ранения.

США и ЕС - самые демократические страны в мире, именно поэтому они одобряют и поддерживают действия митингующих, а также осуждают попытки силового разгона мирного протеста.

Нам нужно отблагодарить их за поддержку мирным демократическим митингом.

1) Раскладываем палатки возле посольств США и стран ЕС
2) Стучим целыми днями в барабаны
3) Жжем покрышки
4) Строим катапульту, кидаем камни и коктейли Молотова.

Хорошо что в этих странах не такой кровавый режим как у нас, поэтому ожидать применение силы и арестов не следует.

Шок марш ЗОМБИ!!! нацистов фашистов УПА

У фашиста Тягнибока сдают нервы: "вы сегодня будет воевать, а завтра нас всех посадят!"

"Взятие власти на местах", грозно провозглашенное с утра, уже к середине дня обернулось позорным пшиком. Не только в Черкассах, где "штурм" оказался тупой провокацией (сотня собранных "Батькивщиной" отморозков под крики не очень большой массовки погромила два пустых этажа, а с третьего была сброшена "беркутом"), и не только в Житомире, где шоу получилось еще позорнее, но даже и во Львове. Что стало ясно, когда "подавший в отставку" губернатор, мужик хитрющий, сразу вслед за тем отозвал подпись и поклонился президенту, а прокуратура открыла против "активистов" уголовные дела. В сухом остатке, "под контроль Народной Рады" как бы перешел только Тернополь, - вотчина "Сволоды", - но к исходу дня выдохлось и там.

Пять неудобных вопросв, которые стоит задать сторонникам евроинтеграции

1) Понимают ли они ассоциация с ЕС и вступление в ЕС - абсолютно разные вещи и ассоциация ни коим образом не гарантирует вступления? Ассоциацию прошло множество стран, в том числе даже одна страна Южной Америки (Чили), но реально вступили в ЕС единицы

2) Понимают ли они, что одним из условий евроассоциации является радикальное сокращение социальных программ? Знают ли они о том, к чему это привело, например,в Греции? Если своих родителей евромайдановцы за счёт европейских денег рассчитывают одеть в норковые шубы, то что делать тем инвалидам и старикам, у которых нет предприимчивых родственников, которые будут работать в Европе или торговать с Европой? Не кажется ли евроамйдановцам, что их позиция немного смахивает на спартанский фашизм в данном случае: лишь бы нам, молодым и здоровым, было хорошо, а социально незащищённые слои населения - да пусть сдохнут, нас это не касается.

3) Кем собираются работать в Европе сторонники евроассоциации или каким образом планируют "откусить" от большого европейского пирога? Вопрос-то ведь непраздный: по факту любой высококлассный специалист может найти себе место под европейским солнцем и сейчас, этому ничто не препятствует. А кем хотят работать евромайдановцы? Холопами у европейских господ? Не унижает ли это их собственное достоинство, не унижает ли это Украину? Не довольно ли уже этого холопства, которого на протяжении истории страны уже было более, чем достаточно. Евромайдановцы действительно считают, что украинцы - это какие-то неполноценные люди, которые жить самостоятельно, без Европы не могут?

4) Знают ли евромайдановцы о том, что итогом евроинтеграции станет неминуемый крах украинской промышленности, поскольку в настоящий момент эта продукция на европейском рынке объективно абсолютно неконкурентна? Никто не будет покупать устаревшие на 20 лет самолёты АН и никому там особо не нужен прокат Криворожстали. Готовы ли евромайдановцы угробить экономику собственной страны за возможность покупать недорогие качественные вещи в Европе, создавать малый и средний "барыжный" бизнес по торговле европейскими товарами?

5) Почему евромайдановцы не выдвигают конкретные экономические лозунги и не выдвигают претензий к просчётам в экономической политике правительства? В самом ли деле они считают, что во всех бедах Украины виновата Партия Регионов и Янукович лично? А до этого кто был виноват? Ющенко и Тимошенко? И не является ли отсутствие острых экономических лозунгов следствием того, что сами-то евромайдановцы особой нужды ни в чём не испытывают, а вся их проблема в том, что жемчуг слишком тусклый и хочется чувствовать себя героями - в то время как именно это наиболее экономически активное поколение сейчас по сути и отвечает за состояние экономики страны, а состояние это крайне дерьмовое и не имеет тенденций к улучшению. И почему эти люди на майдане не стоят за станком, не пашут и не сеят, а горланят и швыряют камни в милицию, перемежая это перебиранием бумажек в тёплых офисах спекулянтов и тех же аффилированных с казнокрадами в правительстве компаний?

Вот так "МИРНЫЕ" борцы за свободу "МИРНЫМИ" методами отстаивают свою точку зрения.

Почему этого в новостях не показывают? Почему показана только одна сторона медали?

Ситуация по Украине состоянием на 14:00 24.01.2014

 

Я за власть!

За власть избранную народом на выборах, а не пришедшую при помощи демонстраций и погромов! И не надо говорить о не справедливых выборах. О этом надо было говорить раньше. К чему нас призывают? Что мы хотим изменить? Изменить свою жизнь мы можем сами. А нас хотят использовать только для личных целей. Лидеры опозиции просто хотят занять правительственные места и в этом нет никаких интересов народа! Ведь народу нужна стабильность, когда в стране стабильность можно чего-то достичь. Если майданутые достигнут власти, то ничего не изменится, только будут отмазки построенные на обвинениях старой власти. Ведь любой власти нужно 2-3 года для подготовки базы к прогрессу! И как раз в этот период майданутые поднимают народ, ведь знают что им ничего не светит на выборах. Ведь сейчас они только говорят и обещают со сцены "покращення життя". Во время выборов народ будет смотреть не на слова, а на реальную работу. А сбаламутить народ можно любому. Как доверять управление страной людям, у которых между собой нет общего языка, и их же сторонники их же не слушают!

Мы стремимся в Европу? Но надо ли мы там? Европе нужна не стабильная Украины с развивающейся экономикой, а нужен просто новый регион влияния, куда можно будет сбывать весь свой хлам (в прямом и переносном смысле). А мы будем рады! Ведь это же Европейский хлам! И сказать ничего не сможем, в благодарность о принятии нас в Европу! Думаете Европа нам починит дороги, научит убирать за собой, отучит брать и давать взятки, будет нас лечить бесплатно? Или Европе нужны наши товары? Нет! Евросоюз не будет у нас покупать машины, продукты питания, самолеты и все остальное! Они на оборот будут навязывать нам свои! Из нас получится не плохой рынок дешевого сырья! к тому же мировому сообществу не помешает такой регион как мы под боком у России(америкосы будут рады)! К тому же в Европе похожие акции не привели ни к одной смене власти!

Активисты на Майдане! А кто они такие? Бомжи, студенты и те кто не хочет работать! Ведь кормят бесплатно, одевают и заработать за два - три дня можно больше, чем на заводе за пол месяца! Говорить, что мы мирные демонстранты, а нас бьют, смешно! Ведь мирные демонстранты не прячут лица за масками, не курочат город, не бросают камни и коктейли Молотова в милицию, не провоцируют конфликты и драки! Майдан это сборище проституток! Ведь и в 2007 и сейчас на майдане одни и те же лица! Для них это просто работа такая! И мне кажется, если в будущем в нашей стране будет происходить что-то подобное, активисты всегда будут одни и те же!

Пострадавшие журналисты. Сейчас много говорят и показывают о избиении представителей СМИ! Но ведь они сами в погоне за эксклюзивным материалом идут в самые горячие очаги конфликта! к тому же их работа иногда не отличается от правокации, а в ряде случаев оно так и есть! А их репортажи с односторонней оценкой ситуации вызывают отвращение! Как можно называть себя независимым журналистом и вообще журналистом, когда вы не объективно работаете и ваша информация не всегда показывает правду?

Беркут и силы ВВ. Вот этим парням сказать можно только одно! И это СПАСИБО за их выдержку, смелость, верность долгу и присяге! Ведь все забыли, кто собой закрывает народ от пуль настоящих преступников! И может быть им тоже не все нравится во власти, но они верны своему долгу! Они такие же дети своих родителей. У них тоже есть жены, дети и родные которым больно и страшно смотреть, на то как народ который их дети защищают бросает в них камни и зажигательные смеси! Никто из активистов майдана не пойдет на задержание преступника. И за такую зарплату не будет рисковать своей жизнью! Спасибо всем тем, кто собой сдерживает радикальных отморозков купленных валютных "патриотов"!

Во многом и я сам не поддерживаю власть, но я за решение всех проблем только мирным путем!

На майдане собрались 0,2% населения Украины, а 99,8% продолжают жить и работать, так что, если следующая власть не понравится 0,2% людей, также надо рушить столицу и резать всех, устраивать революцию? А недовольные всегда есть!!!

Песня про майдан

Янукович назначил Клюева главой администрации президента
Президент вернул поближе к себе давнего соратника

Президент Украины Виктор Янукович назначил секретаря СНБО Андрея Клюева главой администрации президента Украины.

Соответствующий указ глава государства подписал в пятницу и размещен на сайте президента.

Другим указом Янукович освободил Клюева с занимаемой им ранее должности секретаря СНБО.

Янукович 17 января своим указом уволил Сергея Левочкина с должности главы администрации президента Украины, после чего назначил его своим советником.

Напомним, после ночного разгона "Беркутом" Евромайдана в ночь на 30 ноября, глава администрации президента Сергей Левочкин подал в отставку, якобы в связи с несогласием с действиями милиции.

Клюев был назначен секретарем СНБО взамен освобожденной с этой должности Раисы Богатыревой 15 февраля 2012 года. В тот же день он был уволен с должности первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли, на которую был назначен 10 декабря 2010 года. До этого он с марта 2010 года занимал пост первого вице-премьера.

Клюев родился 12 августа 1964 года в Донецке. В 2002-2006 и 2007-2011гг был народным депутатом. С 2006 года по 2007 год - вице-премьер в правительстве Януковича.
Янукович назначил Клюева главой администрации президента

Россия озвучила Европе правила хорошего тона с Украиной
Представитель России в Брюсселе заявил об опасных флагах на Евромайдане

Западным дипломатам сейчас рискованно выступать на Майдане Незалежности в Киеве. Такое заявление в ходе видео-моста "Брюссель-Москва" сделал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

"Там (на Евромайдане. – Ред.) сейчас совсем другие силы и флаги другие, скорее красно-черные, а не синие с золотыми звездами. Ситуация сейчас выглядит совсем иначе", - сказал Чижов и напомнил, что ранее западные политики активно выступали на Майдане.

Также он призвал Запад не пугать Киев санкциями, а оказывать политическую и финансовую поддержку: "Тут Евросоюз, имея такую возможность, решил этого не делать, а сопоставление позиции ЕС с позицией России применительно к Украине в денежном выражении выглядит не очень убедительно".

Чижов при этом добавил, что Евросоюз и Россия не должны принимать какие-то решения по Украине за спиной украинского народа. Украинская тема, по мнению Чижова, будет подниматься на саммите Россия-ЕС, так эта ситуация вызывает озабоченность в РФ и ЕС. По словам Рыжова, в России понимают, что члены Евросоюза болезненно воспринимают результаты саммита в Вильнюсе "Восточное партнерство", так как украинское руководство приняло решение отложить подписания соглашения об ассоциации.

Ранее член комитета Госдумы России по международным делам Ян Зелинский подготовил обращение к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой включить в число персон нон грата на территории России некоторых лидеров Евромайдана.

Россия озвучила Европе правила хорошего тона с Украиной
 

Также читайте: Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича?

Белорусский ОМОН задержал 11 человек в Минске во время акции в поддержку Евромайдана

Активисты возлагали цветы к памятнику Тараса Шевченко возле посольства Украины в Минске, сообщил активист Илья Добротвор.

Добротвор не успел сообщить, что за акцию проводили активисты. В трубке раздался голос: "Трубку дай! Я сказал, дай трубку!" - и связь с активистом прервалась.
Задержанные активисты развернули баннер "Украина, мы с тобой", а также выстроились в цепь одиночных пикетов.

По словам задержанной Надежды Митюшкиной, они находятся в темном неотапливаемом автобусе перед зданием ОВД

Штурм Черновицкой ОГА

Тягнибок и Яценюк могут стать персонами нон грата в России

Член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский подготовил обращение к министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой включить в число персон нон грата на территории России некоторых лидеров «евромайдана», сообщает газета «Известия». Российские законодатели, в первую очередь, недовольны антироссийской риторикой руководителей киевского протеста.

Закрыть границу депутат Ян Зелинский предлагает для лидеров фракций Верховной рады националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока и объединения «Батькивщина» Арсения Яценюка.

По мнению Яна Зелинского, то, что происходит сейчас на Украине, может привести к власти националистически настроенные силы, и президенту страны не нужно садиться за стол переговоров с экстремистами.

«Я направляю на имя министра иностранных дел России обращение с предложением рассмотреть возможность включения некоторых участников киевских событий в список персон нон грата. Это стандартная заградительная мера от иностранных граждан, в том числе политиков, которые допускают антироссийские выпады и угрозы, - заявил депутат. - В МИДе должны рассмотреть предложение и оценить, насколько в России желательны такие иностранные гости, как лидер украинских националистов Тягнибок или другие представители «евромайдана».

Олег Тягнибок, председатель фракции националистической «Свободы» в Верховной раде, известен своей антироссийской риторикой и поиском виновных в украинских бедах в Москве. В своих выступлениях он предложил населению создавать отряды и занимать административные здания в Киеве и в то же время обвинял руководство России в организации провокаций в центре украинской столицы, отмечает издание.

Другой претендент на вхождение в список невъездных в Россию, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Арсений Яценюк, также допускает в своих речах агрессивные выпады в сторону российской власти.

Ситуация на Украине обострилась в начале 2014 года. 16 января Верховная рада Украины приняла ряд законодательных поправок, предусматривающих уголовную ответственность за экстремизм. Также было ужесточено наказание за организацию массовых беспорядков. Решение парламента вызвало недовольство радикалов из числа сторонников «евромайдана».

Херсонцы вышли на защиту конституционного порядка

Беспорядки в Киеве и западных областях Украины подстегнули и немногочисленных херсонских националистов к активным действиям. Как мы сообщали, вчера они провели непродолжительный пикет возле здания Облгосадминистрации, но после встречи с Николаем Костяком разошлись.

Сегодня они также собирались также выразить волю народа Украины (никак не меньше) областным властям. Однако их встретили превосходящие силы сторонников Партии регионов, которые вышли на защиту Областной администрации от возможного нападения со стороны националистов.

О законах «16 января»

Послушав нытьё про «антидемократические законы», «зверские пункты и статьи», которых «мир не видел никогда», я решил провести аналогии с законодательством других стран «демократического мира», к которым так стремятся экстремисты с украинскими паспортами и полузащитники прав отдельных «человеков». Поехали!

Криминальная ответственность за использование масок в публичных местах:
США - от 1 до 5 лет; Канада – до 10 лет. В среднем по Европе – до 5 лет.

Криминальная ответственность за постройку баррикад, оборонных укреплений, захват зданий или сооружений, в том числе - административных:
Франция – до 15 лет; Британия – до 5 лет; Польша – до 3 лет; Испания – от 3 до 5 лет.

Криминальная ответственность за экстремистскую деятельность (в том числе за призывы к свержению конституционного строя):
Испания - до 3 лет; Германия – до 5 лет; Франция – до 5 лет; Словакия – до 8 лет; Словения – до 5 лет; Болгария – до 3 лет; Литва – до 5 лет; Польша от 10 до 25 лет, можно и пожизненное получить.

На всякий случай для справки: Закон про экстремистскую деятельность был принят в соответствии с резолюциями Парламентской ассамблеей совета Европы №1344 и №1754. Если мы стремимся к этой Европе, то и законы принимаем такие как там. Логично?! Логично.

Криминальная ответственность за клевету: Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Испания – до 2 лет; Италия – до 6 лет; Германия – до 5 лет; Норвегия, Польша, Швейцария – до 3 лет.

Закон о сим-картах в таком же варианте есть в Швейцарии, Италии и Греции. С некоторыми изменениями в других странах ЕС.

Закон о регистрации иностранных агентов – вообще отличная штука. Например в США он был принят ещё в 1938 году, что как-бы намекает…В странах Европы тоже такой закон есть, наиболее чётко он прописан во Франции.

Закон о введении заочного криминального производства существует в Бельгии, Италии, Франции, Швейцарии и Германии и других второсортных странах ЕС.

Глядя на наши законы, я в который раз убеждаюсь в том, что Украина – одна из самых свободных и демократических стран мира. Делай что хочешь, тебе за это почти что ничего не будет. Более того, именно в Украине находятся самые терпеливые спецподразделения правоохранительных органов, которых дикие выродки разного экстремистского толка безнаказанно закидывают коктейлями Молотова.

Так вот теперь у меня вопрос к нытикам: что ж вы ноете? Вы хотите Европу – «нате» вам Европу! Или в вашем понимании Европа какая-то другая?

Подумайте над этим.

Также читайте: Кухня Майдана работает против Сочи-2014

Украинские фашисты помечают дома, где живут беркутовцы.

Сообщается, что украинские фашисты стали помечать дома, где живут бойцы Беркута. Ситуация стала через чур напряжённая, ведь, не ясно, что могут майданутые учинить с имуществом и родственниками милиционеров.

Днём ранее на нашем сайте уже была информация провокационного характера, в которой недодепутат Андрей Лозовой в своём фейсбуке призывал к избиению жён и детей силовиков, чем вызвал бурю негодования и неподдельную ненависть у большинства адекватных людей.

Его пост провисел пару дней, после чего был удалён. Понятное дело, Андрюша понял, что сболтнул лишнего. Возможно, что его фашистское высказывание подхвачено и было приведено в действие.

Ничего не напоминает?

Читайте: «Вконтакте» с бандеровцами

От Майдана тухло тянет схроном...
Киев!!! Ты ведь все-таки герой!!!
Не пора ль бандеровских уродов
Окунуть в Днепр прямо с головой???

Не пора ль, товарищ Янукович,
Камень вынуть, чтоб нашла коса???
Чтобы всю "свободовскую" сволочь
Вновь загнать в карпатские леса!!!

Это как же??? Ведь простые люди
Вынуждены свой менять маршрут,
Чтобы майданутые те твари,
В городе творили самосуд!!!

Европейцы будущие??? Быдло!!!
Полстраны загадили враньем!!!
Яценюк с Кличко хотят к корыту,
И к нему они прут напролом...

Стыдно мне поехать на Крещатик...
И зачем Европе это срам???
Тягнибок Олег, простите Адик,
Там слюною брызжет по углам...

Лично я б прошелся по Майдану...
Только повод нужен мне один -
Чтобы глянуть, как горит Руслана
Под печальный украинский гимн!

Что получат рядовые украинцы от революции

Последствиями революции, как правило, становятся экономическая разруха и тотальное обнищание в стране, в то же время сами зачинщики революций и олигархи становятся еще богаче. Об этом рассказал Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.

«Только наивные люди верят, что можно повысить уровень жизни населения путем революций и погромов. В действительности все происходит наоборот. В результате революции идет просто перегруппировка олигархических групп, которые фактически остаются на месте, только меняется их приближенность к власти», — сказал экономист.

В качестве примера Охрименко приводит экономические последствия «арабской весны» в некоторых странах. «Успешная» революции в Египте: рост ВВП упал с 7-8% до 1%, снизились доходы от туризма, в два раза выросла безработица. Тот же эффект в Турции после погромов и бунтов в 2013 году: снижение роста ВВП с 9,2% до 2,2%, прямые потери экономики — $ 75 млрд. Все страны пережившие «успешные» революции, столкнулись с огромной безработицей вследствие экономического краха и гиперинфляции.

Охрименко называет вполне закономерным желание простых украинцев, которые вышли на Евромайдан, улучшить свое благосостояние. Но достигается эта цель, по словам экономиста, не революциями, а кропотливым трудом.

«Чтобы доходы росли, нужно не уничтожать имущество и бунтовать, а просто работать и создавать материальные блага. Все разговоры, что после революции наступит счастливая жизнь — чистой воды выдумки политиков, которые просто хотят захватить власть. При этом их мало интересуют проблемы простых украинцев. Они готовы к тому, что революция может спровоцировать гиперинфляцию и массовую реальную безработицу. В любом случае доходы тех политиков, которые хотят захватить власть, вырастут, а обнищание украинцев в результате революции их не очень и беспокоит, — пояснил экономист.

В качестве собственного украинского примера Охрименко привел последствия Помаранчевой революции, которая не принесла реальных изменений простым людям.

«После Оранжевой революции отдельные «революционеры» вдруг стали самыми главными коррупционерами и занимались только тем, что «решали вопросы». После Оранжевой революции взятки не только остались, но еще и выросли, так как новые властители считали, что они много потеряли на революции, и поэтому им нужно возместить их убытки», — привел пример экономист из новейшей истории Украины.

Подавляющая часть граждан страны не хочет революций.
Подавляющая часть граждан страны хочет перемен.
И чем быстрее – тем лучше.

Мы сейчас видим, что происходит в других странах мира, в которых произошли революции.
Они никак не закончатся.

Разрушение полное экономики и социальной сферы.
И гибель каждый день людей на улицах.

© Владимир Путин

«Правый сектор» готовит провокацию с «российским спецназом»

Комендант «самообороны майдана», являющийся одним из идейных создателей экстремистского объединения «Правый сектор» Андрей Левус довел до узкого круга лиц план так называемой «спецоперации» по «разгону» очередной информационной «бомбы». Об этом стало известно из источника в партии «УДАР».

На совещании в Доме профсоюзов прорабатывается реализация очередной акции, направленной на создание информационной истерии с обвинениями в провокациях и убийстве активистов «евромайдана» «кремлевским спецназом».

Для этого «Правым сектором» подбирается объект из числа сотрудников правоохранительных органов, который будет взят в плен и склонен к даче показаний о том, что «он является кадровым сотрудником ФСБ, прикомандированным в Украину для осуществления «спецопераций» на майдане Независимости».

На совещании обсуждался запасной вариант на случай, если не удастся взять в плен правоохранителя. В этой ситуации необходимо подобрать разговаривающего на чистом русском языке активиста, выходца одного из восточных регионов, желательно из бывших правоохранителей, который с закрытым лицом сделает это же заявление.

В «Правом секторе» обсуждается план по захвату сотрудников «Беркута» и внутренних войск и проведения их «публичной обструкции». По замыслу идеологов, кто-то из задержанных правоохранителей должен пойти на согласие и огласить «шокирующую информацию» о том, что «согласно негласному приказу руководства МВД, «Беркут» якобы должен открывать огонь по сотрудникам внутренних войск в случае их перехода на сторону активистов или отказа выполнять приказ по зачистке «евромайдана».


 

Читайте также: Когда мы отступаем, это мы вперёд идём

В Черновцах протестующие начали штурм здания госадминистрации:

В городе Черновцы, расположенном на юго-западе Украины, толпа сторонников оппозиции начала штурм здания областной администрации.

По данным украинского издания ТСН, митингующие выломали боковые двери здания.

«Примерно 500 человек требуют отставки главы ОГА Михаила Папиева, подчеркивая, что помещение принадлежит народу. К зданию хотели попасть журналисты и депутаты, но центральные двери закрыты. Следовательно, они выломали боковые двери и разбили два окна», - сообщает издание.

В настоящее время, штурм продолжается. Сообщается также, что в холле администрации стоит несколько десятков сотрудников внутренних войск. По данным УНИАН, к зданию продолжают подходить люди. По данным агентства, около госадминистрации собралось уже не менее 2 тысяч митингующих. Председателя облсовета Михаила Гайничеру травмировали, когда тот вышел к митингующим.

Крым выходит из состава Украины

За такое решение проголосовали 78 из 81 депутата, два депутата воздержались, один проголосовал против

Как сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК, в заявлении говорится, что в сложившейся в стране ситуации, по сути, виновата оппозиция.

«… Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие», — говорится в заявлении.

Крымские депутаты считают, что центр Киева заняли «оголтелые экстремисты», а ответственность за кровавые события в столице «лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках».

«Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО “Свобода” и обеспокоенные “тревожными тенденциями в общественной жизни Украины” в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной “политической любви” с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы “дружить” против России», — сказано в заявлении.

Депутаты парламента опасаются, что «Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса».

«Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом “жид”, “москаль”, “чужинець” и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм. Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в “бандеровской” Украине!» и тогда мы поставим вопрос о выходе Крыма из состава Украины — говорится в заявлении.

По последним сводкам. Карта Украины. На данный момент.

Флаг США - местные органы власти под контролем оппозиции.
Флаг Украины - ну тут объяснять не надо!
Схлестнувшиеся флаги США и Украины - противостояние (штурмуют).

По последним сводкам. Карта Украины

Олег Царев в программе "Политика"-1 Канал:

Во Львове вокруг обладминистрации построили баррикады
Сотрудников ОГА не пропускают на рабочие места

Жители Львова, которые в четверг заняли здание Львовской облгосадминистрации, не пропускают сотрудников облгосадминистрации в здание по улице Винниченко, 18.

Несколько десятков сотрудников госадминистрации собрались возле прохода через баррикады, а потом прошли ко главному входу в здание и попросили, чтобы их пропустили на рабочие места, потому что они выполняют свою работу. Однако люди внутри встретили их криками "ганьба!", а потом к сотрудникам облгосадминистрации вышел комендант здания Андрей Соколов, который заявил, что пока в Украине не изберут новую честную власть, сотрудники облгосадминистрации в этом здании работать не будут, передает "Интерфакс-Украина".

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало к самому захваченному зданию пока не подъезжал.

В то же время, баррикады возле здания облгосадминистрации значительно выросли. На мешках с песком и со снегом появились автомобильные покрышки, укрепленные деревянными кольями. В здание осталось только два входа, возле которых стоят юноши из отрядов самообороны и пропускают только сотрудников областного совета, депутатов облсовета и журналистов. 

Во Львове вокруг обладминистрации построили баррикады

События на евромайдане в прямом эфире:

Протестующие заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике.

В нем обустроили пункт обогрева людей и медпункт.

Читайте также: «Вконтакте» с бандеровцами

Вадим Колесниченко: К партизанской войне в условиях города подготовлено около 1700 боевиков

В данном случае все очевидно: мы видим, что лидеры оппозиции — это отдельный проект, а террористы и погромщики — другой. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

Это проект иностранных спецслужб, сказал далее парламентарий, «который в Киеве обучают, готовят, экипируют».

«До 1700 боевиков уже готовы для участия в качестве экспертов для организации партизанской войны в условиях города, — проинформировал Вадим Колесниченко. – С ними работают психологи, которые приехали в Украину под видом журналистов. За декабрь было выслано из Украины более 200 подобных деятелей. Психологи дают установку на нарушение законов и, по сути, как бы зомбируют, понижая порог ответственности у человека и создавая имидж героя».

Для того, чтобы этот проект работал, продолжил народный депутат, «нужны ритмические удары. Тем, кто видел события около стадиона Лобановского, было странно, для чего это стучание, когда бандиты нападают на милицию? Это нейролингвистические формулы, которые позволяют подстрекать людей, которые находятся в состоянии ажиотажа».

«Это была первая проба, попытка спровоцировать адекватные действия, и очень долго ожидало европейское и американское сообщество, чтобы обвинить власть в кровавом разгоне мирных демонстрантов, — убежден наш эксперт. — К этому подключилась одна американская деятельница, которая потребовала, чтобы власть сняла кордоны в Киеве и выполнила требования мирных протестующих».

Но мирных протестующих, заметил В. Колесниченко, «с озверевшими лицами, с палками и кольями все увидели. А какие их требования? Мы слышали, была прямая трансляция — мат-перемат, угрозы убийством, уничтожением, захватом».

«Американцы требуют, чтобы мы это выполнили? – возмущается народный избранник. — Попытка эскалации готовится на ближайшее время, поскольку если боевиков подготовили, то они должны быть использованы, не зря же деньги потрачены. Поэтому это была проба пера, попытка прощупать позиции власти».

Лидеры оппозиции, уверен Вадим Колесниченко, «не управляют этими бандформированиями. Автомайдан — это отдельный проект, который оплачивается. Стоящие на Майдане Независимости евроинтеграторы — уже понятно, что они вообще никакого отношения к тому, что происходит, не имеют».

А боевики, которые находятся в захваченных зданиях, акцентировал внимание нардеп-регионал, «подчиняются совершенно другой силе, которая их сюда привела, которая их финансирует и которая сама даст команду, когда им выдвигаться на штурм».

«Поэтому не ясно, с кем вести переговоры и о чем, — резюмировал В. Колесниченко. — О том, чтобы боевиков увели с улицы — так мы видели, что они и Кличко послали, и Яценюка, и Тягныбока. Так с кем вести переговоры, чтобы бандиты не нападали на работников милиции?»

Как избивали милицию. Хроника провокации

Азаров назвал события в Киеве попыткой госпереворота

Премьер-министр Украины Николай Азаров расценивает происходящее на Украине как попытку государственного переворота. Об этом он заявил журналистам в Давосе, где проходит экономический форум.

"Против нас действует не оппозиция, а боевики <…> Осуществляется настоящая попытка государственного переворота. Все, кто поддерживает этот переворот, должны четко сказать: "да, мы за свержение законной власти Украины", а не прятаться за мирных протестующих", —цитирует украинского премьера РИА "Новости".

Азаров считает проведение досрочных президентских выборов "абсолютно нереальным". "У нас через год по Конституции очередные президентские выборы", — пояснил он.

"Можно ли в таких условиях, когда центр Киева занят боевиками, проводить выборы? Надо нормализовать ситуацию в стране", — добавил премьер Украины.

Азаров также опроверг слухи о том, что его приглашение на Давосский форум было отозвано, и сообщил, что в четверг он провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Кроме того, во время встречи с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо Николай Азаров заявил, что власти Украины не причастны к гибели людей в Киеве. Как сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета министров, по его словам, власти имеют дело с изящными и крайне жестокими провокациями со стороны боевиков, для которых человеческая жизнь — лишь разменная монета для достижения их целей – антиконституционного захвата власти.

Украинский премьер также подчеркнул, что даже в этих условиях власть ограничивает применение силы исключительно для сдерживания агрессии и главной целью видит мирное урегулирование этой ситуации.

При этом Во Львове и Ровно протестующие захватили здания городской администрации. В Ивано-Франковске оппозиционеры осадили областную администрацию.

В Хмельницком готовятся поджечь ОГА

23 января хмельницкие майдановцы перешли к действиям. К главной площади области автомобилями стали подвозить старые шины . Сейчас активисты обкладывают вход в облгосадминистрации. Где не хватает шин перегораживают мешками со снегом .

" Если наши требования не будут выполнены , а мы требуем одного - прекратить кровопролитие , мы подожжем на *ер это здание вместе с этой властью " , - говорит один из активистов , скрывая лицо под белой марлевой маскою. Ему помогают еще трое молодых людей.

На Хмельницком площади собралось несколько сотен. С каждой минутой людей больше.

На требования митингующих вышел губернатор Хмельницкой области Василий Ядуха. Люди требуют созвать внеочередную сессию ОГА. Чиновник говорит , что сессию проводить по плану - 4 февраля , с чем люди не соглашаются. Уходя говорит, что нужно подумать. Заходит в помещение ОГА.

Люди в пустых бочках жгут костры - греются . Рядом собрали большую кучу елок. Говорят, что подожгут в случае необходимости.

Всех кто входит или выходит из административного здания люди встречают криками : "Позор " . У чиновников есть лишь узкий коридор , которым они могут подняться по лестнице и попасть в ОГА.

На внеочередной сессии Хмельницкого городского совета депутаты требовали расформировать "Беркут". Как стало известно , сессия облсовета созывается 24 января в 14.00.

ПРОСЬБА ОБЕСПЕЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!

Для тех, кто до сих пор считает, что это все спонтанные собрания, что это все "чистый, светлый порыв сознательных патриотов".
Для тех, кто в упор не видит, что здесь разжигают очередную оранжевую революцию по египетскому сценарию!

Это листовки с площади Тахрир и с Майдана. Найдите 10 отличий.

P.S. Знаю, что эти картинки неоднократно публиковались, но в общеобразовательных целях стоит повторить)

Читайте также: Признания очевидцев: "Свобода" отрабатывала технологии обмана населения многие годы

Письмо львовянина

Доброго вечора.
Пишу з фейкової сторінки, тому що страшно реально за сімю. Не відомо, що у тих націоналістів в голові.
Проживаю з сімєю у Львові, на Батальній.
Що хочеться сказати.
По 1, хочу звернутись до тих, хто читає це повідомлення з інших міст - Львів - це не тальки бандерівці, тут є і інші настрої, тут є люди, які не підтримують ту расову та національну ворожнечу, яку вони намагаються розпалити.
По 2, я закликаю свідомих львівян та українців, не ведіться на заклики радикалів, не псуйте своє життя та життя українців.
По 3, давайте мирно вирішувати всі наші проблеми. Ніколи зброя, злість та кров не вирішували проблем. Тільки любов, повага та мирний діалог виведуть нас з цієї ситуації.

Радикальні дії ведуть країну до розколу, ніколи схід та підень не підтримає бандерівців. Навчіться жити разом в одній країні, іншого виходу немає, якщо ви не хочете розділити країну.

Хочете воювати проти влади - в нас є вибори. Єдина проблема, що вибирати немає кого. Всі, в тому числі і тягнибоки, яценюки - це влада, вони в опозиції, але це влада. Я не підтримую Януковича, але це був легітимний вибір громадян України, тому його треба поважати.
Скаржетесь на беркут, що вас бють? Так не йдіть на них зі зброєю. Прийдіть з квітами та розмовою і беркут вас не буде чіпати.
Я не виправдовую всі дії беркута, вони також сволоти у багатьох ситуаціях, але ж не можна всіх під одну планку ставити. Ті люди виконують свої обовязки, вони охороняють мирних жителів від анархії та безладу, який пропонує своїми діями створити радикальний сектор.

Писати можна довго. Наостанок скажу, залишайтесь людьми, не опускайтесь, любіть один одного, поважайте, НЕ РУЙНУЙТЕ, а почніть створювати. Хороше майбутнє у ваших руках, так не дайте зіпсувати його безгуздими вчинками.
Миру усім!

«Антимайдан» в Харькове собрал тысячи людей

Кличко призывает к всеукраинской демонстрации

Олег Царев: война с Россией на территории Украины 23 01 2014

Карта войны с правого сектора!!

Задержаны автомайдановцы напавшие на Беркут

Даянулька Киця

Снова – «мирный народный» протест у «Динамо».
Снова «дети». Младенцы с оскалом фашистским.
Газ, гранаты, огонь – хороша панорама!
Вам войны не хватало? Война уже близко.

Не в соседней стране, и не в Сирии где-то,
А на улицах наших. Почти что – в квартирах.
Не война, говорят, – демократия это!
Называют войну не войной – мирным миром.

Как всегда, в стороне те, кто это затеял.
Что-то блеют с трибун – ничего, мол, не знали.
Мусор слов ветер зимний бесследно развеял.
Остается война. Кровь и слезы. Не ждали?

Вы хотели свобод – получите Бандеру!
Получите нацизм! Он к вам выполз из схронов.
Вам расскажут, что это – «герои за веру».
Их плацдарм – беззаконие «ради законов».

Вы хотели к Европе быть ближе и ближе?
Раскатали губу на шенген, на халяву?
Только вместо Европы – болотная жижа.
И война. И подонков-фашистов орава.

Вы мечтали, как птички, чирикать на ветках
Хороводы водить еще месяцев восемь?
Но Майдан – не поляна, а грязная клетка.
Кем вам быть в этой клетке – вас даже не спросят.

Вам сказали – и вы нацепили кастрюли.
Ржут, небось, в Вашингтоне: гляди, папуасы!
Завтра пальцами щелкнут – пойдете под пули.
Или всех мужиков посвятят в пидарасы.

Вы – прикрытье для тех, кто воюет за кресла.
Вы орудие тех, кто с Россией воюет.
Ну а вашим мечтам нет в сценариях места.
Все решится без вас. Вас «сольют» или «сдуют».

Киев, встань! Поддержи! Пусть и дети, и жены
Станут мирным прикрытием неофашистам.
Жертвы очень нужны тем, кто встал над законом,
Кто столицу на откуп отдал террористам.

«Выходи, молодежь! Повоюй на здоровье!» –
От восторга в экстазе пищат грантоеды.
Революция – это бурление крови,
Не указ молодым ни отцы, и ни деды!

Революции ждали под гимн и молитвы?
Дождались. В январе наступила «весна».
Бойня мало похожа на правую битву.
Вы трындели о мире, а вышло – война…

Захват власти в Ровно. Штурм администрации

В Тернополе захватили здание областной администрации

В Тернополе около тысячи участников «народного вече» ворвались в здание областной государственной администрации, сообщает 23 января УНИАН.

Часть митингующих заняла первый этаж здания, остальные расположились на пятом и седьмом этажах, где находятся помещения областного совета и кабинет главы Тернопольской области Валентина Хоптян. Демонстранты требуют отставки руководства области и планируют провести в здании всю ночь.

Перед штурмом здания областной администрации около трех тысяч человек собрались под его стенами и потребовали от милиции пропустить их внутрь. Милиционеры оцепили вход, впоследствии к месту событий были стянуты дополнительные силы охраны правопорядка, однако демонстрантам удалось проникнуть в здание.

В Москве задержали участников акции у посольства Украины

Полиция Москвы задержала 11 участников несогласованной акции у посольства Украины в России, сообщает ИТАР-ТАСС. Участников акции доставили в отдел полиции для разбирательства, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Сведений о личностях задержанных участников акции нет.

Ранее в социальной сети Facebook появилась страница с призывом прийти в четверг, 23 января, в 19:30 к зданию посольства Украины в Москве по адресу Леонтьевский переулок, 18. Организаторы акции просили участников не приносить с собой плакатов, за исключением фотографий погибших и пострадавших в результате беспорядков в Киеве, и не выкрикивать лозунгов. Предполагалось, что акция начнется с минуты молчания в память о погибших.

В Киеве с 19 января 2014 года продолжаются столкновения между милицией и демонстрантами, требующими проведения досрочных президентских выборов и отмены ряда репрессивных, по их мнению, законов. За это время погибли не менее трех участников митингов в Киеве. Акции проходят и во многих других украинских городах. Так, 23 января демонстранты захватили администрацию Ровенской области с требованием отставки губернатора региона, со штурмом на областную администрацию пошли в Черкассах.

Милиция разогнала правонарушителей с Черкасского облсовета

Около 23.00 работниками милиции освобождено здание областного совета от лиц, которые незаконно проникли туда.

Принимаются меры по задержанию правонарушителей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Черкасской области.

По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНН, сегодня митингующие пытались захватить здание Черкасского областного совета. Они разводили костры и оказали сопротивление сотрудникам милиции. Во время противостояния травмированы правоохранители. Всех пострадавших доставили в городскую больницу.

Правоохранители в Ровно призвали граждан не нарушать правопорядок

Органы внутренних дел обращаются ко всем гражданам не поддаваться на провокации.

Сегодня в Ровно по факту попытки захвата здания областной государственной администрации зарегистрировано уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения по части 1 статьи 341 УК Украины. Об этом УНН сообщили ОСО УМВД Украины в Ровенской области.

Милиция обеспокоена тем, что отдельные лица оказывают ряд правонарушений, связанных с групповым нарушениям общественного порядка, блокировкой государственных учреждений, транспортных коммуникаций и т.п.

В частности, сегодня по факту попытки захвата здания Ровенской областной государственной администрации зарегистрировано уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения по части 1 статьи 341 УК Украины.

"Хотим предостеречь всех кто имеет целью и дальше нарушать закон и покой мирных граждан - по всем таким фактам грубых нарушений общественного порядка органами внутренних дел проводятся расследования, а всех причастных к совершению преступлений будут привлечены к установленной законом ответственности. По действующему законодательству такие действия наказываются ограничением свободы от трех до пяти лет и лишением свободы сроком от трех до шести ", - говорится в сообщении.

Органы внутренних дел обращаются ко всем гражданам не поддаваться на провокации, быть законопослушными и соблюдать правопорядок.

По факту захвата Львовской ОГА открыто уголовное производство

Уголовное производство открыто по факту захвата помещения Львовской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области

По данным прокуратуры, производство открыто по ч. 1 ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных строений или зданий).

"Под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области органами внутренних дел начато досудебное расследование по части 1 статьи 341 УКУ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, несколько тысяч жителей Львова зашли в здание, где размещена Львовская облгосадминистрация. Они вынудили написать заявление об отставке главу Львовской областной госадминистрации Олега Сало и заявили о формировании собственных органов управления.

"23 января группа демонстрантов , поддавшись на провокации определенных политических сил , захватила помещение Львовской областной государственной администрации. Этим самым невозможным работу аппарата ОГА.

Работники не смогли выполнять функциональные обязанности по делегированных Львовским областным советом полномочий в жизненно социальных направлениях (социальные выплаты , пенсии , стипендии , здравоохранение , образование и т.д. ) .

Конечно , такая ситуация не можне не беспокоить , ведь от таких действий пострадают прежде простые граждане - медики , педагоги , студенты , а также социально незащищенные слои населения.

Поэтому мы призываем пикетчиков к взвешенному решение не блокировать работу органа исполнительной власти Львовщины. "
Телеграф новости

Оппозиция не контролирует майдунов

1. Тягнибок спросил у толпы - Проводить переговоры с властью дальше или нет? Толпа сказала - нет!
2. Яценюк сказал - Расширить майдан еще на несколько улиц, и полностью захватить ул. Грушевского!

Точка невозврата пройдена. Война.

В общем можно говорить, что сегодня было мобилизовано максимально возможное количество фашистских боевиков в Киеве.

Оказалось, что их не "миллионы", а всего несколько тысяч и они не способны даже к успешному противостоянию на одном перекрёстке в столице. Их сметут за час.
Слабым местом остаются регионы, особенно западные и СМИ/интернет.
Если нет возможности выйти для того, чтобы дать отпор в своём городе - ведите информационную войну. Они спамят группы "Беркута" - отвечайте им тем же. Пишите всё, что вы о них думаете в открытых сообществах фашистов вроде этого http://vk.com/club1611359 или этого http://vk.com/una_unso_ua , а также их региональных отделений.

Сегодня тоже будет штурм зданий?

Татары Крыма выступили против Евромайдана:

Милиция сообщает об освобождении Черкасской ОГА: есть задержанные

Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение Черкасского областного совета от митингующих.

Об этом сообщила пресс-служба областной милиции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Согласно информации, принимаются меры по задержанию правонарушителей. Как минимум, 2 активистов удалось схватить.Милиция сделала несколько выстрелов в воздух.

По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает Общественное телевидение, перед задержанием митингующих произошла потасовка активистов и милиции. Однако люди защитили милиционеров от радикально настроенных.

По состоянию на 23:50 из окон облсовета милиция поливает костер, разведенный возле здания. Вода также попадает и на митингующих.

В эти минуты в фойе областного совета Черкасс полный разгром. Там крушат гардероб, шкафы, диваны и другие вещи. Как утверждают радикально настроенные активисты, так они отомстили власти в ответ на пролитую кровь в Киеве, сообщает Прочерк.

Также демонстранты сжигает имущество Черкасской облгосадминистрации.

Сообщается, что часть милиционеров остается на третьем этаже ОГА. Они заббарикадировались. При отсуплении в ОГА, часть силовиков отстала от основной группы, и попала под горячие руки и ноги демонстрантов. Прибывший на подмогу "Беркут" в количестве 10-15 человек, смогли задержать двух демонстрантов, после чего вынуждены были быстро покинуть место протестов.

Корреспондент в эфире ГромадськогоТБ сообщил, что появилась информация о возможном приезде в город "титушек" для подмоги правоохранителям.

Всё!!! Революция слита... Что делать дальше?.. Но оппозиция знает...Но экстремисты не собираются уходить с Грушевского

Голые игры с огнем и водой: Беркут спас от самосожжения Гавриляку, а его атакуют и с фронта и тыла!

В «честных» украинских СМИ и на голубых экранах с оранжевым оттенком сегодня гремит новая душераздевающая история о том как Беркут издевается над мирными повстанцами, играя в генерала Карбышева

Силовики на Грушевского смеялись, били и фотографировали голого мужчину на морозе (шокирующее видео) - надрываются заголовки!
«В интернете появилось видео с неизвестным голым мужчиной, с которого силовики смеялись и заставляли фотографироваться на морозе», - сообщает ТСН, демонстрируя любительское видео.

Позже комендант Евромайдана Андрей Парубий назвал активиста, над которым поиздевались силовики. Он сказал, что его зовут Михаил Гавриляк. "Уже нашли Михаила Гавриляка - сейчас он в штабе Самообороны Майдана. Предоставляем медицинскую помощь. Скоро он выйдет на брифинг", - написал Парубий в своем Facebook.

О том, что на брифинге парень, спасенный Беркутом, не скажет правду – сомнений нет, очевидно, прозвучат очередные обвинения в «тортурах» и издевательствах, которые вновь будут подхвачены целым сонмом «честных» СМИ и "свидомых" правозащитников, разжигающих спираль правового нигилизма и насилия в нашей стране.

О том, что же произошло на самом деле, я узнал сегодня из первых рук в 10 часов утра.

На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку от смерти в огне - евромайдановец облился бензином и стал угрожать самосожжением.

В том, что активист, в отличие от евроведущей Русланы, свои угрозы может привести в исполнение - у беркутовцев сомнений не было. Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован «на память» и получил щадящий подзатыльник. На видео, которое не показывают «честные» СМИ виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя.

На голом теле видны несвежие синяки – очевидно Михаил принимает активное участие в штурме заслонов Беркута и Внутренних войск на улице Грушевского. Имеется информация, что он входит в Четвертую казацкую сотню самообороны Майдана и является одним из самых метких метателей «коктейлей Молотова», это он «бомбил» милиционеров с крыши балюстрады стадиона.

Вот что написала в комментариях Марина Кузнецова - одна из сердобольных киевлянок, подкармливающих мальчишек из ВВ и "Беркут":

"Сегодня я была внутри оборонцев - "Беркута" и ВВ. Черные лица, измученные люди, которые спят в автобусах, запах гари, противогазы, мат, и кромешный ад. Черный дым рассосался только к вечеру. " Беркут" разозлили и довели. Они не будут никого жалеть. Их никто не пожалел. И мне никого не жаль. Я знаю, что голого мужика, которого показывают СМИ, специально поставили с топориком. Этим топориком тот чуть не убил 18- летнего мальчишку( тоже сына украинской матери). Парень в реанимации. Слава героям. Каким? Решать нам".

Почему революционеры Евромайдана устраивают автосафари на людей и грозят сжечь заживо харьковчан?

Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе, как про жесточайшие пытки – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?

Майданутые настолько зомбированы, что готовы расстаться с жизнью ради американской революции в Украине.

Я повстречал вас в страшную годину ,
когда всё было — пепел и зола ,
когда , в мою родную Украину ,
беда непоправимая пришла .

Показать полностью..
Тогда вас люди называли псами :
вы с хлебом-солью ждали немчуру ,
кричали "хайль" охрипшими басами,
орали "Ще не вмерла" по-утру .

Где вы прошли там горе и руины ,
где вы — для трупов не хватало ям .
Плевала кровью ненька -Украина
вам в морды — вам фашистским холуям !

И пропили вы б Родину до донца ,
и не было б у нас родной земли ,
но только к нам с востока , вместе с солнцем ,
на помощь братья-русские пришли !

Теперь же вновь , продажные холопы ,
страну вы превращаете в бардак ,
опять панов зовёте из Европы —
майданите , паскуды , на гробах .

Но знайте вам скитаться по чужбине ,
и нас вам никогда не победить !
Желаем жизни милой Украине —
и вместе с нею долго будем жить !!!

Василий Симоненко .

Новости с Евромайдана за 23 января 2014

Просмотров: 6746
Рекомендуем почитать


Новости ПартнеровНовости партнеров

Популярное на сайте
Кто придумал украинский язык 20 основных правил поведения в нестандартных ситуациях с агрессивно настроенным человеком Как историки сочиняли Монгольскую империю Древние символы в музеях Москвы Свастика - Сила Света Факты о Российской империи, которых вы не знали